市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-10-11
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
规划中的bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@运河三桥、四桥何时开建?选址在哪?
答复时间: 2021-10-12
答复部门: 交通局
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@交通运输局建设管理科陆春山 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:84652270 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:2018年启动了运河三桥项目方案初步研究,但未通过规划部门规划认可,需进一步研究确定。近年来,bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@基础设施投资体量巨大,具体实施时间,需统筹安排,敬请理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-10-08
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
首先我是二胎剖腹产目前正在休产假,想询问产假多少天?产假期间公司直接打卡工资两千块,我想问下产假期间工资不是按原先工资全额发吗?然后生育津贴下来后再扣除吗?我想咨询清楚。
答复时间: 2021-10-11
答复部门: 人社局
1、承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@人社局监察大队工作人员周荣松答复。 2、承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:10月9日16点,固定电话0514-84669092,对方未接听 3、承办人与服务对象沟通的具体情况:现对你咨询的问题答复如下:《江苏省人口与计划生育条例》第二十七条 依法办理结婚登记的夫妻,在享受国家规定婚假的基础上,延长婚假十天。符合本条例规定生育子女的夫妻,女方在享受国家规定产假的基础上,延长产假三十天,男方享受护理假十五天。第八条 女职工产假期间的生育津贴,对已经参加生育保险的,按照用人单位上年度职工月平均工资的标准由生育保险基金支付;对未参加生育保险的,按照女职工产假前工资的标准由用人单位支付。 4、服务对象对办理结果是否满意:未表态。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-10-08
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
我是城南新区勤王村的村民,我拿到村里给我颁发的江苏省农村股份经济合作社股份证书了,结果发现没有我奶奶的名额,这个证书的人员登录是依据户口本上的人员信息吗?
答复时间: 2021-10-11
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:城南新区勤王村成汝祥 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2021年10月11日 电话:15952513768 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:根据勤王村经济股份合作社成员资格界定办法第一条,户口一直在本村,且享有本村二轮土地承包经营权并履行相应义务的人员可界定为本社成员。经与当事人对接,该户户口在本村人数5人,但履行义务人员只有4人,此次成员界定其本人、父母及儿子4人为本社成员,目前当事人表示已理解相关政策,认可此次股权证书成员界定。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 举报
诉求时间: 2021-10-03
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
根据以上法律文件,东城首府一期物业私自安装电梯刷卡机,未收到百分之八十以上业主认可(《中华人民共和国民法典》第二百七十八条),因为电梯是全体业主共有财产!物业没经过业主认可无权改造电梯安装刷卡机! 私自安装电梯刷卡机是否向安监局就安装改造电梯加装刷卡机提议申请准许,因为电梯隶属特种设备!无经过安监局准许备案的改造一旦出现意外,改造者将负法律职责!且物业未收到业主授权,无权向安监局提议申请。 所安装的刷卡机设备必须是正规厂家生产的在安监备案的!符合有关特种设备改造安全限定的产品!不符合以上任意一点都是违法的和违规的! 严重危害公共安全。 请相关部门进行查处,并进行纠正。
答复时间: 2021-10-09
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@住建局谈悦人员答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2021-10-9,手机号码或固话85080719 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,根据你反映的问题,情况如下:在政府提倡小区采用先进技术的前提下,前期建设单位提供了电梯卡系统功能,由于没有达到三分之二的业主装修一直未启用,现入住率提高了,物服企业开通了电梯卡功能,电梯卡功能是为了给业主带来生活安全,防止有人张贴小广告等现象,如业主感觉带来了不便,可要求物服企业整改,比如有业主反映物业费到期的情况下停电梯卡没有通知的现象等,这些问题已经责令物服企业整改。市监局负责住宅小区内特种设备的安全监察、物业服务收费价格行为的监督管理,依法查处特种设备和物业服务收费价格违法行为。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-09-29
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
家里小孩于2021年1月出生,已咨询辖区武安卫生服务中心,超8月龄儿童需接种单价轮状病毒疫苗,目前该中心没有单价苗库存。请问这种情况下如何才能接种到该类型疫苗?
答复时间: 2021-10-08
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@疾控中心王加楷答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:80953719 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:单价轮状可以先在接种单位预约,疾控中心有库存,会根据需要配送。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 举报
诉求时间: 2021-09-29
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
中山路改造工程测绘项目,由住建局邀标,邀了4家测绘公司,其中高邮注册的两家,江都一家,南京一家,项目最高价限价25万元,要求是合理低价中标。结果除了华宇公司报价16.5万元外,其他三家报价分别为24.3万。24.5万.24.7万,结果是24.5万的江都尚维中标,很明显,傻子都能看出这三家是在串标,请问这种串标行为谁来管?另请解释何为“合理最低价”?这个项目的标底比市场价高出一倍,那岂不是在糟蹋纳税人的钱(这个项目是财政出资)?现请有关部门去好好一杀这种行业的不正之风,让纳税人的血汗钱用在实处。也还高邮测绘市场一片净土。
答复时间: 2021-10-09
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@住建局城市建设科胡安琪答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:0514-84693668,信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,您反映的情况已收悉,根据中山路改造工程测绘项目的工作内容和要求,我局聘请了第三方代理机构采用政府采购方式选定合作单位,共邀请了四家具备相应资质的投标单位参与竞争,邀请招标文件均单独发送,明确本项目评标方法为“合理低价法”(招标文件中有详细说明),评标细则明确,4家受邀单位获取招标文件后均未提出异议。开标过程中各投标单位投标报价均为企业自主报价行为,评委按照招标文件的要求,最终确定了中标单位。上述流程严格按照政府采购程序执行,未出现违规事项。给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 举报
诉求时间: 2021-09-29
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
消防大队的领导,你们好!上次已经和你们反映过我们丰泽名居小区的消防栓没有按时检查,时隔几天了,还是没有检查,检查表都已经没有写,假如发生火灾不得了,大火无情,希望你们领导到现场来看一下,谢谢你们!整天担惊受怕不怕一万就怕万一。
答复时间: 2021-09-30
答复部门: 消防大队
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@消防救援大队王建康 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月30日上午11:10分,办公室固定电话84613119联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:9月30日,我大队监督员对服务对象所反映的丰泽名居小区的消防栓没有按时检查的问题,我大队已责令小区物业加强日常管理,对如有发现问题不及时整改的,我们会采取有力惩戒措施。经办人王建康、吴犀,联系电话0514-84625273 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 建议
诉求时间: 2021-09-28
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
1(买菜购物难问题).万丰小区超市较少,没有大型菜场,仅有几家超市蔬菜数量、种类极其的少,肉类较送桥街上要贵,万丰小区的居民已经受此困扰长达一年半,平时买个菜都要到很远的地方去,尤其对于老年人特别不方便,希望政府能够尽快落实大型菜场的建设,希望能够今年年底之前将万丰五期东面的菜市场投入使用、运营。 2.(快递寄取困难问题)除此之外很多家快递机构都在万丰区域没有设置网点,平时取寄快件都十分的不方便,严重影响网购。
答复时间: 2021-09-30
答复部门: 高新区
经办人建设和生态环境局副局长张飞答复如下:您好!感谢您的建议。1、目前广扬公司正在与宏信龙、大润发、苏果等公司洽谈,预计年内洽谈完毕准备装修;2、目前正与多家快递机构洽谈,争取年内实现。信息保密。 经办人:张飞 联系电话:13655252004
诉求类型: 求助
诉求时间: 2021-09-27
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
我是龙奔东郊华庭业主,已经缴纳契税,但是无法办理产权证,在行政大厅经过咨询说没有确权证书,去找开发商无果,不知道什么时候可以办理产权证,所以在这里求助领导帮老百姓办实事,感激不尽。
答复时间: 2021-09-30
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@不动产登记中心 张华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月29日上午9:00左右,用0514-85080185联系了市民 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:关于您的龙奔东郊华庭不动产领证事项,该小区因开发企业原因至目前为止未向bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@不动产登记中心申请办理该小区的不动产权证书,需办理完成小区的首次登记后方可办理您名下的不动产权证书。经对接,该小区开发企业承诺在今年年底前办好小区的不动产权证。您对我的答复表示理解,如有疑问请拨打咨询服务热线96510或到市行政审批局二楼不动产登记窗口咨询。地址:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@海潮东路997号。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2021-09-27
诉求地址: bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@
诉求来源: 网站
请问申报初级职称 缴社保的单位跟现工作单位不一致可以报吗?如果不可以需要怎么才能解决
答复时间: 2021-09-28
答复部门: 教体局
承办人员姓名:bwin娱乐棋牌_bwin棋牌游戏-下载*官网@人事科工作人员夏本红答复。承办人与服务对象沟通的具体情况:如缴纳社保的单位与现工作单位不一致,不可以申报初级职称。您可就具体情况电话咨询市教体局人事科,联系电话:84683329。(回复人:夏本红,电话:13813110801;审阅人:徐晓君,电话15852850001)
累计留言总数:7577条